ТЕСТ переводных экзаменов по теории и правилам тенниса
ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ ГРУППЫ ССМ-1. ВАРИАНТ - 1
Sign in to Google to save your progress. Learn more
ФИО, дата рождения, группа спортсмена. *
1. Какая пара российских теннисистов одержала победу в смешанном парном разряде на XXXII летних Олимпийских играх - 2020 в Токио? *

2. Сколько возрастных групп в системе юношеских турниров Ассоциации "Теннис Европы" (ТЕ)?
*

3. Где можно оформить и получить IPIN для юношеских турниров ITF?
*

4. Сможет ли игрок участвовать в турнире ITF, если он не отказался от участия в другом турнире на данной неделе?
*
5. Какое место необходимо занять на Первенстве РФ в возрастной группе до 19 лет, чтобы выполнить норматив на присвоение спортивного звания МС? *

6. Как рекомендуется играть против высокого соперника?
*

7. Как называется контроль за состоянием спортсмена и регистрация нагрузок по периодам подготовки (или за год), в целях установления зависимости между выполненной работой и результатами (участия в турнирах и тестов)?
*

8. Стандартный срок дисквалификации за первичное обнаружение запрещенных субстанций в допинг-пробе спортсмена?
*

9. Судья-наблюдатель отвлекся, и вместо решающего тай-брейка (РешТБ) в матче ДТ игроки сыграли обычный сет до счета 4:2. Проигрывающий игрок требует начать сет заново и сыграть РешТБ. Решение?
*

10. Сколько времени предоставляется на разминку, если матч был прерван менее, чем на 15 минут?
*

11. Когда производится запись на ДИ в дни проведения ОТ?
*

12. Может ли игрок самостоятельно остановить матч, проводимый с судьей-наблюдателем, из-за дождя?
*

13. Может ли игрок получить штраф за некорректное поведение в официальной гостинице турнира?
*

14. До какого времени может быть принят поздний отказ от участия в ОТ?
*

15. Сколько одноименных турниров в разных разрядах одновременно в одну неделю может играть игрок в возрасте 16 лет (по году рождения) в соответствии с Регламентом РТТ?
*

16. Сколько времени на отдых (максимально) в финальный день турнира может получить игрок, если он провел матч, длившийся 2 часа?