JavaScript isn't enabled in your browser, so this file can't be opened. Enable and reload.
FORMULÁRIO DE IDENTIFICAÇÃO DOS ÓRGÃOS DE GESTÃO MUNICIPAL DE CULTURA.
Este formulário é destinado aos órgãos municipais de cultura na Bahia.
Em caso de dúvidas, ligar para a Secretaria de Cultura do Estado da Bahia no número 71 3103 3262.
Sign in to Google
to save your progress.
Learn more
* Indicates required question
Email
*
Your email
1.
Nome do Município e seu Território de Identidade:
*
Choose
Abaíra (Chapada Diamantina)
Abaré (Itaparica)
Acajutiba (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Adustina (Semiárido Nordeste II)
Água Fria (Portal do Sertão)
Aiquara (Médio Rio de Contas)
Alagoinhas (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Alcobaça (Extremo Sul)
Almadina (Litoral Sul)
Amargosa (Vale do Jiquiriçá)
Amélia Rodrigues (Portal do Sertão)
América Dourada (Irecê)
Anagé (Sudoeste Baiano)
Andaraí (Chapada Diamantina)
Andorinha (Piemonte Norte do Itapicuru)
Angical (Bacia do Rio Grande)
Anguera (Portal do Sertão)
Antas (Semiárido Nordeste II)
Antônio Cardoso (Portal do Sertão)
Antônio Gonçalves (Piemonte Norte do Itapicuru)
Aporá (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Apuarema (Médio Rio de Contas)
Araçás (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Aracatu (Sudoeste Baiano)
Araci (Sisal)
Aramari (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Arataca (Litoral Sul)
Aratuípe (Baixo Sul)
Aurelino Leal (Litoral Sul)
Baianópolis (Bacia do Rio Grande)
Baixa Grande (Bacia do Jacuípe)
Banzaê (Semiárido Nordeste II)
Barra (Velho Chico)
Barra da Estiva (Chapada Diamantina)
Barra do Choça (Sudoeste Baiano)
Barra do Mendes (Irecê)
Barra do Rocha (Médio Rio de Contas)
Barreiras (Bacia do Rio Grande)
Barro Alto (Irecê)
Barro Preto (Litoral Sul)
Barrocas (Sisal)
Belmonte (Costa do Descobrimento)
Belo Campo (Sudoeste Baiano)
Biritinga (Sisal)
Boa Nova (Médio Rio de Contas)
Boa Vista do Tupim (Piemonte do Paraguaçu)
Bom Jesus da Lapa (Velho Chico)
Bom Jesus da Serra (Sudoeste Baiano)
Boninal (Chapada Diamantina)
Bonito (Chapada Diamantina)
Boquira (Bacia do Paramirim)
Botuporã (Bacia do Paramirim)
Brejões (Vale do Jiquiriçá)
Brejolandia (Bacia do Rio Corrente)
Brotas de Macaúbas (Velho Chico)
Brumado (Sertão Produtivo)
Buerarema (Litoral Sul)
Buritirama (Bacia do Rio Grande)
Caatiba (Médio Sudoeste da Bahia)
Cabaceiras do Paraguaçu (Recôncavo)
Cachoeira (Recôncavo)
Caculé (Sertão Produtivo)
Caém (Piemonte da Diamantina)
Caetanos (Sudoeste Baiano)
Caetité (Sertão Produtivo)
Cafarnaum (Irecê)
Cairu (Baixo Sul)
Caldeirão Grande (Piemonte Norte do Itapicuru)
Camacan (Litoral Sul)
Camaçari (Metropolitano de Salvador)
Camamu (Baixo Sul)
Campo Alegre de Lourdes (Sertão do São Francisco)
Campo Formoso (Piemonte Norte do Itapicuru)
Canápolis (Bacia do Rio Corrente)
Canarana (Irecê)
Canavieiras (Litoral Sul)
Candeal (Sisal)
Candeias (Metropolitano de Salvador)
Candiba (Sertão Produtivo)
Cândido Sales (Sudoeste Baiano)
Cansanção (Sisal)
Canudos (Sertão do São Francisco)
Capela do Alto Alegre (Bacia do Jacuípe)
Capim Grosso (Bacia do Jacuípe)
Caraíbas (Sudoeste Baiano)
Caravelas (Extremo Sul)
Cardeal da Silva (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Carinhanha (Velho Chico)
Casa Nova (Sertão do São Francisco)
Castro Alves (Recôncavo)
Catolandia (Bacia do Rio Grande)
Catu (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Caturama (Bacia do Paramirim)
Central (Irecê)
Chorrochó (Itaparica)
Cícero Dantas (Semiárido Nordeste II)
Cipó (Semiárido Nordeste II)
Coaraci (Litoral Sul)
Cocos (Bacia do Rio Corrente)
Conceição da Feira (Portal do Sertão)
Conceição do Almeida (Recôncavo)
Conceição do Coité (Sisal)
Conceição do Jacuípe (Portal do Sertão)
Conde (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Condeúba (Sudoeste Baiano)
Contendas do Sincorá (Sertão Produtivo)
Coração de Maria (Portal do Sertão)
Cordeiros (Sudoeste Baiano)
Coribe (Bacia do Rio Corrente)
Coronel João Sá (Semiárido Nordeste II)
Correntina (Bacia do Rio Corrente)
Cotegipe (Bacia do Rio Grande)
Cravolândia (Vale do Jiquiriçá)
Crisópolis (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Cristópolis (Bacia do Rio Grande)
Cruz das Almas (Recôncavo)
Curaçá (Sertão do São Francisco)
Dário Meira (Médio Rio de Contas)
Dias D'Ávila (Metropolitano de Salvador)
Dom Basílio (Sertão Produtivo)
Dom Macedo Costa (Recôncavo)
Elísio Medrado (Vale do Jiquiriçá)
Encruzilhada (Sudoeste Baiano)
Entre Rios (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Érico Cardoso (Bacia do Paramirim)
Esplanada (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Euclides da Cunha (Semiárido Nordeste II)
Eunápolis (Costa do Descobrimento)
Fátima (Semiárido Nordeste II)
Feira da Mata (Velho Chico)
Feira de Santana (Portal do Sertão)
Filadélfia (Piemonte Norte do Itapicuru)
Firmino Alves (Médio Sudoeste da Bahia)
Floresta Azul (Litoral Sul)
Formosa Do Rio Preto (Bacia do Rio Grande)
Gandu (Baixo Sul)
Gavião (Bacia do Jacuípe)
Gentio do Ouro (Irecê)
Glória (Itaparica)
Gongogi (Médio Rio de Contas)
Governador Mangabeira (Recôncavo)
Guajeru (Sudoeste Baiano)
Guanambi (Sertão Produtivo)
Guaratinga (Costa do Descobrimento)
Heliópolis (Semiárido Nordeste II)
Iaçú (Piemonte do Paraguaçu)
Ibiassucê (Sertão Produtivo)
Ibicaraí (Litoral Sul)
Ibicoara (Chapada Diamantina)
Ibicuí (Médio Sudoeste da Bahia)
Ibipeba (Irecê)
Ibipitanga (Bacia do Paramirim)
Ibiquera (Piemonte do Paraguaçu)
Ibirapitanga (Baixo Sul)
Ibirapoã (Extremo Sul)
Ibirataia (Médio Rio de Contas)
Ibitiara (Chapada Diamantina)
Ibititá (Irecê)
Ibotirama (Velho Chico)
Ichu (Sisal)
Igaporã (Velho Chico)
Igrapiúna (Baixo Sul)
Iguaí (Médio Sudoeste da Bahia)
Ilhéus (Litoral Sul)
Inhambupe (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Ipecaetá (Portal do Sertão)
Ipiaú (Médio Rio de Contas)
Ipirá (Bacia do Jacuípe)
Ipupiara (Irecê)
Irajuba (Vale do Jiquiriçá)
Iramaia (Chapada Diamantina)
Iraquara (Chapada Diamantina)
Irará (Portal do Sertão)
Irecê (Irecê)
Itabela (Costa do Descobrimento)
Itaberaba (Piemonte do Paraguaçu)
Itabuna (Litoral Sul)
Itacaré (Litoral Sul)
Itaetê (Chapada Diamantina)
Itagi (Médio Rio de Contas)
Itagibá (Médio Rio de Contas)
Itagimirim (Costa do Descobrimento)
Itaguaçu da Bahia (Irecê)
Itaju do Colônia (Litoral Sul)
Itajuípe (Litoral Sul)
Itamaraju (Extremo Sul)
Itamari (Médio Rio de Contas)
Itambé (Médio Sudoeste da Bahia)
Itanagra (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Itanhém (Extremo Sul)
Itaparica (Metropolitano de Salvador)
Itapé (Litoral Sul)
Itapebi (Costa do Descobrimento)
Itapetinga (Médio Sudoeste da Bahia)
Itapicuru (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Itapitanga (Litoral Sul)
Itaquara (Vale do Jiquiriçá)
Itarantim (Médio Sudoeste da Bahia)
Itatim (Piemonte do Paraguaçu)
Itiruçu (Vale do Jiquiriçá)
Itiúba (Sisal)
Itororó (Médio Sudoeste da Bahia)
Ituaçu (Sertão Produtivo)
Ituberá (Baixo Sul)
Iuiu (Sertão Produtivo)
Jaborandi (Bacia do Rio Corrente)
Jacaraci (Sudoeste Baiano)
Jacobina (Piemonte da Diamantina)
Jaguaquara (Vale do Jiquiriçá)
Jaguarari (Piemonte Norte do Itapicuru)
Jaguaripe (Baixo Sul)
Jandaíra (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Jequié (Médio Rio de Contas)
Jeremoabo (Semiárido Nordeste II)
Jiquiriçá (Vale do Jiquiriçá)
Jitaúna (Médio Rio de Contas)
João Dourado (Irecê)
Juazeiro (Sertão do São Francisco)
Jucuruçu (Extremo Sul)
Jussara (Irecê)
Jussari (Litoral Sul)
Jussiape (Chapada Diamantina)
Lafayette Coutinho (Vale do Jiquiriçá)
Lagoa Real (Sertão Produtivo)
Laje (Vale do Jiquiriçá)
Lajedão (Extremo Sul)
Lajedinho (Piemonte do Paraguaçu)
Lajedo do Tabocal (Vale do Jiquiriçá)
Lamarão (Sisal)
Lapão (Irecê)
Lauro de Freitas (Metropolitano de Salvador)
Lençóis (Chapada Diamantina)
Licínio de Almeida (Sudoeste Baiano)
Livramento de Nossa Senhora (Sertão Produtivo)
Luís Eduardo Magalhães (Bacia do Rio Grande)
Macajuba (Piemonte do Paraguaçu)
Macarani (Médio Sudoeste da Bahia)
Macaúbas (Bacia do Paramirim)
Macururé (Itaparica)
Madre de Deus (Metropolitano de Salvador)
Maetinga (Sudoeste Baiano)
Maiquinique (Médio Sudoeste da Bahia)
Mairi (Bacia do Jacuípe)
Malhada (Velho Chico)
Malhada de Pedras (Sertão Produtivo)
Manoel Vitorino (Médio Rio de Contas)
Mansidão (Bacia do Rio Grande)
Maracás (Vale do Jiquiriçá)
Maragogipe (Recôncavo)
Maraú (Litoral Sul)
Marcionílio Souza (Chapada Diamantina)
Mascote (Litoral Sul)
Mata de São João (Metropolitano de Salvador)
Matina (Velho Chico)
Medeiros Neto (Extremo Sul)
Miguel Calmon (Piemonte da Diamantina)
Milagres (Vale do Jiquiriçá)
Mirangaba (Piemonte da Diamantina)
Mirante (Sudoeste Baiano)
Monte Santo (Sisal)
Morpará (Velho Chico)
Morro do Chapéu (Chapada Diamantina)
Mortugaba (Sudoeste Baiano)
Mucugê (Chapada Diamantina)
Mucuri (Extremo Sul)
Mulungu do Morro (Irecê)
Mundo Novo (Piemonte do Paraguaçu)
Muniz Ferreira (Recôncavo)
Muquém do São Francisco (Velho Chico)
Muritiba (Recôncavo)
Mutuípe (Vale do Jiquiriçá)
Nazaré (Recôncavo)
Nilo Peçanha (Baixo Sul)
Nordestina (Sisal)
Nova Canaã (Médio Sudoeste da Bahia)
Nova Fátima (Bacia do Jacuípe)
Nova Ibiá (Médio Rio de Contas)
Nova Itarana (Vale do Jiquiriçá)
Nova Redenção (Chapada Diamantina)
Nova Soure (Semiárido Nordeste II)
Nova Viçosa (Extremo Sul)
Novo Horizonte (Chapada Diamantina)
Novo Triunfo (Semiárido Nordeste II)
Olindina (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Oliveira dos Brejinhos (Velho Chico)
Ouriçangas (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Ourolândia (Piemonte da Diamantina)
Palmas de Monte Alto (Sertão Produtivo)
Palmeiras (Chapada Diamantina)
Paramirim (Bacia do Paramirim)
Paratinga (Velho Chico)
Paripiranga (Semiárido Nordeste II)
Pau-Brasil (Litoral Sul)
Paulo Afonso (Itaparica)
Pé de Serra (Bacia do Jacuípe)
Pedrão (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Pedro Alexandre (Semiárido Nordeste II)
Piatã (Chapada Diamantina)
Pilão Arcado (Sertão do São Francisco)
Pindaí (Sertão Produtivo)
Pindobaçu (Piemonte Norte do Itapicuru)
Pintadas (Bacia do Jacuípe)
Piraí do Norte (Baixo Sul)
Piripá (Sudoeste Baiano)
Piritiba (Piemonte do Paraguaçu)
Planaltino (Vale do Jiquiriçá)
Planalto (Sudoeste Baiano)
Poções (Sudoeste Baiano)
Pojuca (Metropolitano de Salvador)
Ponto Novo (Piemonte Norte do Itapicuru)
Porto Seguro (Costa do Descobrimento)
Potiraguá (Médio Sudoeste da Bahia)
Prado (Extremo Sul)
Presidente Dutra (Irecê)
Presidente Jânio Quadros (Sudoeste Baiano)
Presidente Tancredo Neves (Baixo Sul)
Queimadas (Sisal)
Quijingue (Sisal)
Quixabeira (Bacia do Jacuípe)
Rafael Jambeiro (Piemonte do Paraguaçu)
Remanso (Sertão do São Francisco)
Retirolândia (Sisal)
Riachão Das Neves (Bacia do Rio Grande)
Riachão do Jacuípe (Bacia do Jacuípe)
Riacho de Santana (Velho Chico)
Ribeira do Amparo (Semiárido Nordeste II)
Ribeira do Pombal (Semiárido Nordeste II)
Ribeirão do Largo (Sudoeste Baiano)
Rio de Contas (Chapada Diamantina)
Rio do Antônio (Sertão Produtivo)
Rio do Pires (Bacia do Paramirim)
Rio Real (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Rodelas (Itaparica)
Ruy Barbosa (Piemonte do Paraguaçu)
Salinas da Margarida (Recôncavo)
Salvador (Metropolitano de Salvador)
Santa Bárbara (Portal do Sertão)
Santa Brígida (Semiárido Nordeste II)
Santa Cruz Cabrália (Costa do Descobrimento)
Santa Cruz da Vitória (Médio Sudoeste da Bahia)
Santa Inês (Vale do Jiquiriçá)
Santa Luzia (Litoral Sul)
Santa Maria da Vitória (Bacia do Rio Corrente)
Santa Rita De Cássia (Bacia do Rio Grande)
Santa Terezinha (Piemonte do Paraguaçu)
Santaluz (Sisal)
Santana (Bacia do Rio Corrente)
Santanópolis (Portal do Sertão)
Santo Amaro (Recôncavo)
Santo Antônio de Jesus (Recôncavo)
Santo Estêvão (Portal do Sertão)
São Desiderio (Bacia do Rio Grande)
São Domingos (Sisal)
São Felipe (Recôncavo)
São Félix (Recôncavo)
São Felix Do Coribe (Bacia do Rio Corrente)
São Francisco do Conde (Metropolitano de Salvador)
São Gabriel (Irecê)
São Gonçalo dos Campos (Portal do Sertão)
São José da Vitória (Litoral Sul)
São José do Jacuípe (Bacia do Jacuípe)
São Miguel das Matas (Vale do Jiquiriçá)
São Sebastião do Passé (Metropolitano de Salvador)
Sapeaçu (Recôncavo)
Sátiro Dias (Litoral Norte e Agreste Baiano)
Saubara (Recôncavo)
Saúde (Piemonte da Diamantina)
Seabra (Chapada Diamantina)
Sebastião Laranjeiras (Sertão Produtivo)
Senhor do Bonfim (Piemonte Norte do Itapicuru)
Sento Sé (Sertão do São Francisco)
Serra do Ramalho (Velho Chico)
Serra Dourada (Bacia do Rio Corrente)
Serra Preta (Bacia do Jacuípe)
Serrinha (Sisal)
Serrolândia (Piemonte da Diamantina)
Simões Filho (Metropolitano de Salvador)
Sítio do Mato (Velho Chico)
Sítio do Quinto (Semiárido Nordeste II)
Sobradinho (Sertão do São Francisco)
Souto Soares (Chapada Diamantina)
Tabocas do Brejo Velho (Bacia do Rio Corrente)
Tanhaçu (Sertão Produtivo)
Tanque Novo (Sertão Produtivo)
Tanquinho (Portal do Sertão)
Taperoá (Baixo Sul)
Tapiramutá (Piemonte do Paraguaçu)
Teixeira de Freitas (Extremo Sul)
Teodoro Sampaio (Portal do Sertão)
Teofilândia (Sisal)
Teolândia (Baixo Sul)
Terra Nova (Portal do Sertão)
Tremedal (Sudoeste Baiano)
Tucano (Sisal)
Uauá (Sertão do São Francisco)
Ubaíra (Vale do Jiquiriçá)
Ubaitaba (Litoral Sul)
Ubatã (Médio Rio de Contas)
Uibaí (Irecê)
Umburanas (Piemonte da Diamantina)
UNA (Litoral Sul)
Urandi (Sertão Produtivo)
Uruçuca (Litoral Sul)
Utinga (Chapada Diamantina)
Valença (Baixo Sul)
Valente (Sisal)
Várzea da Roça (Bacia do Jacuípe)
Várzea do Poço (Bacia do Jacuípe)
Várzea Nova (Piemonte da Diamantina)
Varzedo (Recôncavo)
Vera Cruz (Metropolitano de Salvador)
Vereda (Extremo Sul)
Vitória da Conquista (Sudoeste Baiano)
Wagner (Chapada Diamantina)
Wanderley (Bacia do Rio Grande)
Wenceslau Guimarães (Baixo Sul)
Xique-Xique (Irecê)
Next
Clear form
Never submit passwords through Google Forms.
This content is neither created nor endorsed by Google.
Report Abuse
-
Terms of Service
-
Privacy Policy
Forms