Профессиональный игрок это не только тот,кто показывает хорошую физическую и техническую подготовку на площадке, а также тот, кто в достаточной мере обладает и теорией.
В тесте представлены 15 вопросов по правилам баскетбола. Ваша задача ответить на эти вопросы.
Размер площадки: *
1 point
Боковые линии являются частью игровой площадки? *
1 point
После технического фола игра должна быть возобновлена вбрасыванием с места, ближайшего к тому, где находился мяч, когда был зафиксирован технический фол? *
1 point
В первой половине команде предоставляется 2 тайм-аута,а во второй половине - 3 *
1 point
В овертайме команды должны продолжать атаковать те же корзины, которые атаковали в 4 четверти *
1 point
Игроки во время штрафных бросков могут занимать любое свободное место для борьбы за подбор? *
1 point
К началу второй половины у команды Б осталось менее 5 игроков, имеющих право играть. Команде Б должно быть засчитано поражение «лишением права» со счётом 0:20? *