JavaScript isn't enabled in your browser, so this file can't be opened. Enable and reload.
療育プログラム申込(幼児用)
2023年度療育プログラムの受講を希望される方は以下の項目にご記入の上、送信してください。
ご希望は第一希望から順にご記入ください。第一希望のみでも結構ですが、応募人数によりましては抽選となり1つも取れないこともございますのでご了承ください。ご希望を記入しきれないない場合は、備考欄をご利用ください。
以下のURLより「個人情報の取扱について」もご確認ください。
https://www.musashino-higashi.org/security.html
Sign in to Google
to save your progress.
Learn more
* Indicates required question
お子様の氏名
*
Your answer
ふりがな
*
Your answer
2023年度の学年(年齢)
*
Choose
2歳児
年少
年中
年長
生年月日
*
Your answer
性別
*
男
女
保護者氏名
*
Your answer
郵便番号
*
Your answer
住所
*
Your answer
電話番号①
*
ハイフンありの半角数字で入力してください。
Your answer
電話番号②
ハイフンありの半角数字で入力してください。
Your answer
メールアドレス
*
Your answer
受講希望プログラム 第一希望
*
Choose
親子教室(2歳~年少) 火曜日 9:50~10:50
親子教室(2歳~年少) 水曜日 9:50~10:50
スクールプログラム(年少) 火曜日 9:50~11:20
スクールプログラム(年少) 水曜日 9:50~11:20
月2回スクールプログラム(年中) 月曜日 13:50~16:10
スクールプログラム(年中) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年中) 金曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年長) 水曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 金曜日 9:50~12:10
幼児体育教室(年少) 金曜日 9:50~10:50
キッズアート教室(年中・年長) 金曜日 15:00~16:30
幼児体育教室(年中・年長) 火曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 水曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 金曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 火曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 木曜日 15:30~16:30
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 14:00~15:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 15:30~16:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 17:00~18:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 16:00~17:20
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 13:50~15:10(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 15:20~16:40(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 16:50~18:10(月2回)
言語プログラム(年少~年長)火曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:00~14:40
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:55~15:35
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 15:50~16:30
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 16:45~17:25
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 17:40~18:20
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 16:40~17:20
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 13:50~14:30(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 14:45~15:25(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 15:40~16:20(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 16:35~17:15(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 17:30~18:10(月2回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25(月1回)
受講希望プログラム 第二希望
Choose
親子教室(2歳~年少) 火曜日 9:50~10:50
親子教室(2歳~年少) 水曜日 9:50~10:50
スクールプログラム(年少) 火曜日 9:50~11:20
スクールプログラム(年少) 水曜日 9:50~11:20
月2回スクールプログラム(年中) 月曜日 13:50~16:10
スクールプログラム(年中) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年中) 金曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年長) 水曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 金曜日 9:50~12:10
幼児体育教室(年少) 金曜日 9:50~10:50
キッズアート教室(年中・年長) 金曜日 15:00~16:30
幼児体育教室(年中・年長) 火曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 水曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 金曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 火曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 木曜日 15:30~16:30
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 14:00~15:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 15:30~16:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 17:00~18:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 16:00~17:20
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 13:50~15:10(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 15:20~16:40(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 16:50~18:10(月2回)
言語プログラム(年少~年長)火曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:00~14:40
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:55~15:35
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 15:50~16:30
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 16:45~17:25
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 17:40~18:20
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 16:40~17:20
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 13:50~14:30(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 14:45~15:25(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 15:40~16:20(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 16:35~17:15(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 17:30~18:10(月2回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25(月1回)
受講希望プログラム 第三希望
Choose
親子教室(2歳~年少) 火曜日 9:50~10:50
親子教室(2歳~年少) 水曜日 9:50~10:50
スクールプログラム(年少) 火曜日 9:50~11:20
スクールプログラム(年少) 水曜日 9:50~11:20
月2回スクールプログラム(年中) 月曜日 13:50~16:10
スクールプログラム(年中) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年中) 金曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年長) 水曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 金曜日 9:50~12:10
幼児体育教室(年少) 金曜日 9:50~10:50
キッズアート教室(年中・年長) 金曜日 15:00~16:30
幼児体育教室(年中・年長) 火曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 水曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 金曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 火曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 木曜日 15:30~16:30
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 14:00~15:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 15:30~16:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 17:00~18:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 16:00~17:20
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 13:50~15:10(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 15:20~16:40(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 16:50~18:10(月2回)
言語プログラム(年少~年長)火曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:00~14:40
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:55~15:35
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 15:50~16:30
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 16:45~17:25
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 17:40~18:20
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 16:40~17:20
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 13:50~14:30(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 14:45~15:25(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 15:40~16:20(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 16:35~17:15(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 17:30~18:10(月2回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25(月1回)
受講希望プログラム 第四希望
Choose
親子教室(2歳~年少) 火曜日 9:50~10:50
親子教室(2歳~年少) 水曜日 9:50~10:50
スクールプログラム(年少) 火曜日 9:50~11:20
スクールプログラム(年少) 水曜日 9:50~11:20
月2回スクールプログラム(年中) 月曜日 13:50~16:10
スクールプログラム(年中) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年中) 金曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年長) 水曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 金曜日 9:50~12:10
幼児体育教室(年少) 金曜日 9:50~10:50
キッズアート教室(年中・年長) 金曜日 15:00~16:30
幼児体育教室(年中・年長) 火曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 水曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 金曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 火曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 木曜日 15:30~16:30
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 14:00~15:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 15:30~16:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 17:00~18:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 16:00~17:20
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 13:50~15:10(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 15:20~16:40(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 16:50~18:10(月2回)
言語プログラム(年少~年長)火曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:00~14:40
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:55~15:35
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 15:50~16:30
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 16:45~17:25
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 17:40~18:20
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 16:40~17:20
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 13:50~14:30(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 14:45~15:25(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 15:40~16:20(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 16:35~17:15(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 17:30~18:10(月2回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25(月1回)
受講希望プログラム 第五希望
Choose
親子教室(2歳~年少) 火曜日 9:50~10:50
親子教室(2歳~年少) 水曜日 9:50~10:50
スクールプログラム(年少) 火曜日 9:50~11:20
スクールプログラム(年少) 水曜日 9:50~11:20
月2回スクールプログラム(年中) 月曜日 13:50~16:10
スクールプログラム(年中) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年中) 金曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 火曜日 15:00~17:20
スクールプログラム(年長) 水曜日 9:50~12:10
スクールプログラム(年長) 金曜日 9:50~12:10
幼児体育教室(年少) 金曜日 9:50~10:50
キッズアート教室(年中・年長) 金曜日 15:00~16:30
幼児体育教室(年中・年長) 火曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 水曜日 9:50~10:50
幼児体育教室(年中・年長) 金曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 火曜日 13:20~14:20
リトムーブ教室(年中・年長) 木曜日 15:30~16:30
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 火曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 水曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 10:00~10:40
ラーニングプログラム(年少1対1) 金曜日 11:30~12:10
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 火曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 水曜日 16:00~17:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 14:00~15:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 15:30~16:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 木曜日 17:00~18:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 11:00~12:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 13:00~14:20
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 14:30~15:50
ラーニングプログラム(年中・年長) 金曜日 16:00~17:20
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 13:50~15:10(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 15:20~16:40(月2回)
月2回ラーニングプログラム(年中・年長) 月曜日 16:50~18:10(月2回)
言語プログラム(年少~年長)火曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長)火曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 火曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 水曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:00~14:40
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 14:55~15:35
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 15:50~16:30
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 16:45~17:25
言語プログラム(年少~年長) 木曜日 17:40~18:20
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 金曜日 16:40~17:20
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 10:00~10:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 11:00~11:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:00~13:40
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 13:55~14:35
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 14:50~15:30
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 15:45~16:25
言語プログラム(年少~年長) 土曜日 16:40~17:20
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 13:50~14:30(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 14:45~15:25(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 15:40~16:20(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 16:35~17:15(月2回)
月2回言語プログラム(年少~年長) 月曜日 17:30~18:10(月2回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 10:00~10:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 11:00~11:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:00~13:40(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 13:55~14:35(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 14:50~15:30(月1回)
月1回言語プログラム(年少~年長) 水曜日 15:45~16:25(月1回)
月1回言語プログラム(水曜日)を受講希望の方へ
以下から希望の日程をお選びください。
Aパターン(4/12, 5/10 6/7, 7/5, 8/9, 9/13, 10/4, 11/1, 12/6, 1/10, 2/14, 3/6)
Bパターン(4/19, 5/17, 6/14, 7/12, 8/23, 9/20, 10/11, 11/8, 12/13, 1/17, 2/21 3/13)
Cパターン(4/26, 5/24, 6/28, 7/19, 8/30, 9/27, 10/18, 11/15, 12/20, 1/24, 2/28, 3/20)
Clear selection
備考欄
複数プログラムを希望される場合や、ラーニングプログラムで1対1を希望される場合は必ずご記入ください。その他、受講可能なプログラム(曜日・時間含む)や組み合わせなどについて、ご希望がございましたらご記入ください。
Your answer
受講歴
当センターで療育プログラムや教育相談を受けたことのある方は、時期も含めてご記入ください。
Your answer
今後、武蔵野東教育センターからのお知らせを希望されますか?
希望する
希望しない
Clear selection
申込締め切り 12月7日(水)
申込いただいた方には、1月中に通知をお送りいたします。
一次募集後、空きのあるプログラムがありましたら1月下旬より二次募集を実施します。
Submit
Clear form
Never submit passwords through Google Forms.
This form was created inside of 学校法人武蔵野東学園.
Report Abuse
Forms